Премьер-лига (РПЛ). Статьи

2 ноября 2019, 17:45

Игорь Шалимов: «Ребята ждали финального свистка. Когда так делаешь — сразу получаешь»

Александр Рогулев
Главный тренер «Ахмата» объяснил, как его команда упустила победу.
Россия. Премьер-лига. 15-й тур
02 нояб, 14:00. ВТБ Арена (Москва)

— Обидно очень, — сказал Шалимов на пресс-конференции. — Складывалось все очень хорошо, Городов потащил пенальти. И забили, и гол, и удаление у «Динамо». Обидно. Игра хорошая для этого выезда. Тем более «Динамо» было на подъеме. Но если говорить об игре, то один негатив. Проблема в том, что последние минуты мы стали ждать, когда закончится матч, не нужно было этого делать. Отбирая мяч, мы атаковали там, где не надо было. Тем самым, этими потерями, мы отдали инициативу, в итоге это привело к голу в наши ворота. Когда играть остается 7-8 минут, а у тебя в голове мысль о том, что быстрее бы свисток, после этого получаешь.

— Что сказали в раздевалке?

— Я покричал немножко. Но потом сказал, что все нормально.

— Много карточек.

— В таких играх никто не хочет уступать. Встречались две команды из низа турнирной таблицы. Упрощаешь игру. Отсюда стыки, больше борьбы. Мы настраивали ребят на борьбу. Где-то за счет того владели преимуществом.

— Чем вызвана замена Глушакова на Иванова?

— Мы вообще до игры планировали, что Иванов выйдет на эту позицию на 30 минут. Вопрос был в том, кого менять. Денис подустал, он проделал большой объем работы. Выпустить такого игрока как Иванов на эту позицию было логично.

— Что с Беришей и Хариным?

— По травмированным будем смотреть уже в концовке дня, пока еще ничего непонятно.

— Что скажете по поводу пенальти в ваши ворота?

—  Пенальти? Я не видел. Сейчас пошла такая тенденция, что когда мяч попадает в руку, такие пенальти даются. Может быть, она и правильная. Была ли там игра рука или не была... Такие пенальти давали много раз в последнее время. Я повтор не видел, наверное, мяч действительно попал в руку.

Кирилл Новиков: «Филипп? С ним все отлично»

— Неудачный первый тайм, у нас не хватало движения в центре поля, — сказал и.о. главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков. — Этот вопрос нам надо проанализировать с ребятами, почему это произошло. Разберемся с этим в ближайшие день-два. Во втором мы сделали коррективы, игра выправилась. Несмотря на то, что мы остались вдесятером, переиграли соперника, владели преимуществом. Соответственно, забили гол в самой концовке.

— Вопрос по удалению Каборе. К нему будут применены санкции?

— Санкций не будет. Не знаю, как ответить на ваш вопрос. Судья принял такое решение. Санкции за что? За то, что человек отдается игре?

— Оцените судейство.

— Давайте я с вашего позволения комментировать это не буду.

— Можете оценить игру Филиппа? Говорят, он уже разочаровался в России и в нашем чемпионате.

— Впервые от вас это слышу. Ему очень нравится здесь, он доволен Россией, Москвой. Что касается игры, то его выход нас усилил. Мы очень рассчитываем, что в самое ближайшее время он наберет форму и сможет выдержать всю игру полностью. Сейчас он не выдержит всю интенсивность в течение обоих таймов. Он будет приносить нам пользу. Травма, которую он получил, ему мешала. Сейчас он набирает форму, и мы на него очень рассчитываем.

— Почему пенальти бил Панченко?

— У нас два штатных пенальтиста — Панченко и Жоаузинью. Учитывая, что второго на поле в тот момент не было, к мячу подошел Панченко.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр