Премьер-лига (РПЛ). Статьи

24 сентября 2017, 21:45

Лунев - 7,5 за суперсэйвы. "Краснодар" - "Зенит". Оценки "СЭ"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур. "КРАСНОДАР" - "ЗЕНИТ" - 0:2

"СЭ" подробно разбирает центральный матч 11-го тура.

КРАСНОДАР

КРИЦЮК – 5,5. В пропущенных голах не виноват, но нервно и неуверенно действовал на выходах. Только по счастливому стечению обстоятельств "Зенит" не воспользовался его ошибками.

ШИШКИН – 5,5. Не всегда успевал за Кокориным и Полозом. В атаке был малоактивен.

МАРТЫНОВИЧ – 5,0. Проспал рывок Ерохина в моменте с первым голом "Зенита".

ГРАНКВИСТ – 5,0. Достаточно успешно боролся с Дзюбой вверху. Упустил Полоза в моменте со вторым мячом петербуржцев.

ПЕТРОВ – 5,0. Не всегда успешно противостоял Кокорину и Ивановичу в первом тайме. Остановил опаснейший прорыв Дзюбы. Во втором тайме сыграл увереннее.

ГАЗИНСКИЙ – 5,0. Не хватало скорости в борьбе с игроками "Зенита" в первом тайме. В конце матча после его ошибки Дзюба едва не забил третий гол.

КАБОРЕ – 5,0. В первой половине не успевал за быстрыми атаками "Зенита". Едва не упустил Дзюбу в конце первого тайма – его ошибку исправлял Петров. После перерыва сыграл более уверенно.

ПОДБЕРЕЗКИН – 4,5. Ошибался в передачах, проигрывал борьбу Кришито. Был заменен на Вандерсона в перерыве.

ПЕРЕЙРА – 5,5. Много фолил. Подавал угловые, но чаще всего неопасно.

КЛАССОН – 5,0. Допускал много брака в передачах. Упустил стопроцентный момент в конце игры.

СМОЛОВ – 5,5. Большую часть первого тайма провел без мяча. Перед перерывом все-таки поймал момент, но его удар заблокировал Иванович. Во второй половине начал с неплохого выстрела из-за штрафной, но потом ушел в тень.

ВАНДЕРСОН МАСИЭЛ – 6,0. Отлично вошел в игру после перерыва. Смело шел в обводку, постоянно создавал напряжение у ворот "Зенита". Имел два отличных момента, но переиграть Лунева так и не смог.

ОКРИАШВИЛИ – 5,0. Вышел повторять свой прошлогодний подвиг в матче с "Зенитом", но на этот раз не получилось.

ЖОАУЗИНЬЮ – 6,0. Создал отличный момент для Вандерсона в концовке матча, но то его не реализовал.

ЗЕНИТ

ЛУНЕВ – 7,5. В первом тайме почти не вступал в игру. После перерыва несколько раз выручил "Зенит". Сделал пару суперсэйвов после ударов Классона и Вандерсона.

ИВАНОВИЧ – 7,0. Отлично заменил Смольникова в атаке. Полностью переиграл Петрова в первом тайме, сделал голевой пас Полозу. Заблокировал опасный удар Смолова. После перерыва сосредоточился на разрушении.

МЕВЛЯ – 6,0. Действовал без ошибок. Несколько раз начинал атаки длинными передачами.

МАММАНА – 6,5. Играл смело и порой даже авантюрно, но не ошибался. Красиво обыграл Смолова у линии ворот во втором тайме.

КРИШИТО – 6,5. Так же, как и Иванович, активно подключался к атакам. Просто затоптал Подберезкина на своем фланге. Отдал голевой пас со штрафного Ерохину.

КРАНЕВИТТЕР – 6,0. Очень продуктивно сыграл в отборе.

ЕРОХИН – 7,0. Активно помогал Дзюбе прессинговать защиту "Краснодара". Забил важный гол, а после перерыва выполнил огромный объем черновой работы.

КУЗЯЕВ – 6,5. Провел очередной классный матч. В первом тайме был одним из главных дирижеров скоростных комбинаций "Зенита". Отдал классный пас Ивановичу в моменте со вторым голом.

КОКОРИН – 6,5. Хоть и не забил, но провел хороший матч. Активно перемещался по всему фронту атаки. Лез в борьбу с остервенением Руни.

ПОЛОЗ – 6,5. Мог подловить Крицюка на ошибке на выходе, но не сумел сделать точную передачу партнерам. Забил классный гол после передачи Ивановича.

ДЗЮБА – 6,0. Регулярно заставлял защитников "Краснодара" нарушать правила. Очень полезно сыграл во втором тайме, когда "Зенит" перешел на действия вторым номером и Дзюба остался единственным чистым нападающим. Имел как минимум два супермомента, но переиграть Крицюка не смог.

ПАРЕДЕС – 5,5. Вышел на замену в конце игры и помог "Зениту" удержать победный счет.