Чемпионат мира. Новости

1 июня 2014, 07:10

Джузеппе Росси: "Травма Монтоливо не казалась серьезной"

Борис САТАРОВ

Нападающий сборной Италии Джузеппе Росси после ничьей в товарищеском матче против Ирландии (0:0) заявил, что травма полузащитника Риккардо Монтоливо может стать большой потерей для национальной команды. Напомним, что хавбек получил повреждение в первом тайме и был заменен на Альберто Аквилани, который так же получил травму спустя несколько минут. Также форвард добавил, что рад вновь вернуться на поле и выступать на высоком уровне.

– На поле травма Монтоливо не казалось серьезной, – приводит Football Italia слова Росси. – Конечно, мы все очень расстроены. Не хотелось бы потерять такого игрока, как Риккардо.

Как мое самочувствие? Я в порядке. Немного устал после тренировок сборной, но очень рад. Я отыграл 70 минут на высоком уровне. Впереди еще две недели на подготовку, а там посмотрим. Когда играешь второго нападающего, приходится использовать пространство между полузащитой и атакой. В матче против Ирландии эта работа досталась мне.

Пара нападающих Иммобиле – Балотелли? Чиро любит использовать сводное пространство, а Марио хорош в единоборствах. Я в связке с Кассано? Для начала надо попасть в окончательный состав сборной.