ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

17 января 2016, 21:20

Николай Соловьев: "Пришлось немного "порычать" на игроков"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Николай Соловьев остался доволен победой своей команды над "Спартаком" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. При этом наставник отметил, что "Кузня" не показала той игры, которую планировала.

Побеждать всегда приятно. Особенно тогда, когда команда находит в себе силы и после 0:2 следующие два периода играет совершенно по-другому, – приводит официальный сайт "Кузни" слова Соловьева. - Рад, что довели встречу до победы. Приятно было видеть сегодня на трибунах болельщиков "Металлурга". Отмечу, что прекрасно отыграл в воротах третий период Кареев.

"Металлург" хоть и проиграл 1 период, но и в нем команда выглядела неплохо. По крайней мере, первые 10 минут уж точно.

Не показали все-таки того, что планировали. Мы знаем возможности команды. Так что в перерыве пришлось немного даже, скажем так, "порычать". Спасибо ребятам, что они все правильно поняли... Мы в этом сезоне очень часто ведя в счете на последних минутах упускали победу. Для нас последние минуты зачастую становились каким-то роком. Сегодня эту ситуацию сумели перебороть. Что в психологическом плане очень важно.