2 сентября 2023, 20:18

Кудашов: «Скажу честно, расстроен результатом матча со СКА»

Кудашов отреагировал на поражение «Динамо» от СКА
Надежда Тонконог

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов подвел итоги матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против СКА (1:2).

— Скажу честно, расстроен результатом, были возможности довести игру до победы. Не доработали, не доделали свое дело, это и в атаке было, и расслабленность в обороне была, поэтому такой результат, — начал Кудашов.

— Чего не хватало сегодня, чтобы довести комбинации до голов?

— Особенно во втором периоде комбинации недовинчивали, их пытались еще больше развинтить, еще больше расширить, сыграть на партнера, когда надо было брать инициативу на себя и забивать этот гол. Мы пытались сыграть очень академично.

— Джиошвили сыграл на Кубке мэра последний матч полтора периода, и вот сегодня. Он пока не готов на сто процентов?

— Практически готов, уже будем смотреть, когда заводить. Дали возможность ему сыграть на Кубке мэра, чтобы почувствовал игру. Он тренируется уже в полную, он готов играть.

— У Гусева и Ожиганова был какой-то особый настрой на матч со СКА?

— СКА — это раздражитель очень серьезный. Первая игра сезона. С кем бы ты ни играл, раздражитель очень серьезный. Если бы был конец или середина сезона, и у них был обмен какой-то, то можно было бы о чем-то особенном говорить. Сегодня для всех игроков было что-то особенное, сколько бы ты ни играл, сколько бы ни тренировался. Первая игра сезона всегда такая.