ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

29 сентября 2021, 20:17

Михайлис — о нереализованном большинстве с «Магниткой»: «Выбыл Кертис Волк. Все строилось на нем»

Михаил Скрыль

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» (3:4) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Первый период был хорошим для нас, хотя «Металлург» и создал много голевых моментов, — отметил Михайлис. — Здорово сыграл вратарь Йони Ортио. В конце второго периода нас заперли в зоне, тяжело было справляться с атаками соперника. В третьем периоде соперник был лучше по движению. Мы не справлялись с их атаками.

— Вас устраивает, как «Барыс» разыгрывает большинство?

— Конечно, нет. Мы не забили «пять на три» — я не доволен. У нас ведущий игрок, который разыгрывает большинство, Кертис Волк выбыл из игры. Все строилось на нем.

— «Барыс» не лучшим образом проводит концовки третьего периода. Как выходить из этой неприятной тенденции?

— Не соглашусь с вами. Может быть, в начале такое было, но домашний матч с «Автомобилистом» мы очень здорово провели.