НХЛ. Новости

9 мая 2017, 05:16

Очки Кузнецова и Орлова помогли "Вашингтону" обыграть "Питтсбург", Малкин забил гол

Артем ПЕРМЯКОВ

"Вашингтон" на выезде обыграл "Питтсбург" в шестом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ - 5:2. "Кэпиталз" вели в счете 5:0, после чего позволили сопернику забросить две шайбы. Дублем в этой встрече отметился нападающий гостей Андре Бураковски, еще по голу забили Ти Джей Оши, Никлас Бэкстрем и Джон Карлсон. В составе "Пингвинз" шайбы забросили Джейк Гюнтцель и Евгений Малкин, который провел на площадке 18 минут.

Две результативные передачи в этом поединке на свой счет записал форвард "Кэпиталз" Евгений Кузнецов, который отыграл 18 минут 24 секунды. Еще одну - защитник Дмитрий Орлов, отыгравший 18 минут 6 секунд. Александр Овечкин провел на льду 17 минут 26 секунд и результативными действиями не отметился.

"Вашингтон" сравнял счет в серии - 3-3. Седьмой поединок состоится в четверг, 11 мая, на площадке "Кэпиталз". Начало - 2.30 по московскому времени.

НХЛ

Плей-офф

1/4 финала

Шестой матч

"Питтсбург" - "Вашингтон" - 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)

Голы: Оши - 4 (бол., КУЗНЕЦОВ, Бэкстрем), 12:41 - 0:1. Бураковски - 2, 26:36 - 0:2. Бэкстрем - 6 (Оши, ОРЛОВ), 40:16 - 0:3. Карлсон - 2 (бол., Нисканен, КУЗНЕЦОВ), 51:17 - 0:4. Бураковски - 3, 52:29 - 0:5. Гюнтцель - 9 (Кросби), 56:38 - 1:5. МАЛКИН - 5 (Шири, Дюмулин), 57:30 - 2:5.

Вратари: Флери - Холтби.

Штраф: 10 - 8.

Броски: 18 (3+6+9) - 26 (11+5+10).

Наши: Малкин (18:00/2/1) - Овечкин (17:26/3/-1), Кузнецов (18:24/1/0), Орлов (18:06/2/1).