НХЛ. Новости

10 мая 2022, 04:33

Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» разгромить «Рейнджерс» в четвертом матче серии, Шестеркин был заменен на Георгиева

Сергей Разин
корреспондент

«Питтсбург» в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграл «Рейнджерс» со счетом 7:2.

В составе «Пингвинз» 3 (1+2) очка набрал Сидни Кросби, 2 (1+1) очка у Джейка Гюнцеля, еще по шайбе забросили Майкл Мэтсон, Марк Фридман, Дентон Хайен, Джефф Картер и Евгений Малкин. У гостей отличились Алексис Лафренье и Адам Фокс с передачи Артемия Панарина.

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин (24 сейва) был заменен на Александра Георгиева (10 сейвов) после шести пропущенных шайб. Георгиев заменил Шестеркина во втором матче подряд.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Питтсбурга». Следующий матч пройдет 12 мая и начнется в 02.00 мск.

НХЛ

Плей-офф. Первый раунд

«Питтсбург» — «Рейнджерс» — 7:2 (1:1, 5:1, 1:0)

Голы: Лафренье — 1 (Шнайдер), 2:06 — 0:1. Кросби — 2 (бол., Гюнтцель, Летанг), 11:17 — 1:1. Мэтисон — 1 (Кросби), 23:14 — 2:1. Гюнтцель — 5 (Раст, Кросби), 23:38 — 3:1. Фридман — 1 (Блюгерс, Бойл), 31:22 — 4:1. Фокс — 2 (Панарин, Зибанежад), 34:04 — 4:2. Хейнен — 2 (Летанг), 38:53 — 5:2. Картер — 3 (Зукер), 39:28 — 6:2. Малкин — 2 (Капанен), 52:22 — 7:2.

Вратари: Доминге — Шестеркин (Георгиев, 40:00).

Штраф: 2 — 6.

Броски: 41 (14+16+11) — 24 (8+11+5).

Наши: Малкин (16.12/2/+2) — Панарин (18.25/0/0).

10 мая. Питтсбург. PPG Paints Arena. 18392 зрителя.

Счет в серии 3-1