НХЛ. Новости

24 мая 2021, 02:47

«Колорадо» победил «Сент-Луис» в четвертом матче серии и вышел во второй раунд плей-офф

Сергей Разин
корреспондент

«Колорадо» в четвертом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграл «Сент-Луис» со счетом 5:2.

На шайбы Брэндона Саада, Габриэля Ландескуга, Микко Рантанена, Натана Маккиннона и Валерия Ничушкина хозяева ответили дублем Владимира Тарасенко, который набрал первые очки в плей-офф.

«Колорадо» победил в серии со счетом 4-0 и вышел во второй раунд плей-офф, в котором встретится с победителем серии «Вегас» — «Миннесота» (счет в серии 3-1).

НХЛ

Плей-офф

Первый раунд

«Сент-Луис» — «Колорадо» — 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)

Голы: Тарасенко — 1 (О`Райлли), 24:25 — 1:0. Саад — 3 (бол., Макар, Грубауэр), 31:37 — 1:1. Ландескуг — 2 (Жирар, Рантанен), 34:53 — 1:2. Рантанен — 1 (Маккиннон, Ландескуг), 44:20 — 1:3. Тарасенко — 2 (бол., Томас, О`Райлли), 48:39 — 2:3. Маккиннон — 6 (бол., п.в.), 59:04 — 2:4. Ничушкин — 1 (бол., п.в.), 59:54 — 2:5.

Вратари: Биннингтон — Грубауэр.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 20 (6+5+9) — 34 (10+14+10).

Наши: Барбашев (16.17/0/-1), Тарасенко (18.18/4/-1) — Ничушкин (15.35/2/0).