Англия. Новости

20 декабря 2017, 01:30

"Манчестер Сити" по пенальти обыграл "Лестер" в Кубке английской лиги

Артем ПЕРМЯКОВ

"Манчестер Сити" обыграл "Лестер" в четвертьфинале Кубка английской лиги. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В середине первого тайма гол за "горожан" забил Бернарду Силва, а на 7-й компенсированной к поединку минуте Джейми Варди реализовал пенальти.

В дополнительное время команды голов не забили, а серию пенальти "Сити" выиграл со счетом 4:3. Пенальти пробивались по новой схеме - 1-2-2-2-2-1. Первым начал "Лестер", а при счете 4:3 свои попытки не реализовали Варди и Рияд Махрез.

Отметим, что все 120 минут на поле провел экс-хавбек "Уфы" Александр Зинченко. Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардьола вновь использовал украинца на позиции крайнего защитника.

Соперник "Манчестер Сити" в полуфинале турнира определится после жеребьевки. Ранее в эту стадию пробился "Арсенал".