"Погребняк. Дубль. Я, наверное, сплю"

Александр МУЙЖНЕК
корреспондент
Реакция соцсетей на прорыв нападающего "Динамо" – в обзоре "СЭ".

Вы не поверите, но Павел Погребняк наконец-то забил за "Динамо"! Правда, только за молодежный состав. В остросюжетном матче 17-го тура молодежного первенства Погребняк оформил дубль. Это историческое событие: последний раз нападающий забивал больше двух лет назад – 25 октября 2015 года в дерби со "Спартаком". Наконец, сухая серия прервана.

Встреча складывалась остросюжетно. Погребняк открыл счет уже на шестой минуте, а во втором тайме сделал счет 3:2. Вскоре хозяева увеличили преимущество в счете до двух голов, но все равно упустили победу.

Увидеть шедевры форварда "Динамо" получилось не у всех.

В целом выглядело это как-то так:

Если серьезно, то насладиться дублем Погребняка вы можете здесь:

Да, вы это видели.

В двух словах произошедшее можно описать так:

Рвение Погребняка не могло остаться без похвалы.

Волейболист Алексей Спиридонов, правда, не в восторге.

Отметим, что в ноябре Погребняк забил больше голов, чем, к примеру, форвард "Зенита" Александр Кокорин или нападающий "Реала" Криштиану Роналду.

Это уже вторая игра Погребняка в молодежном первенстве этого сезона. 13 октября он провел тайм в матче с дублем "СКА-Хабаровск" (3:0) и не забил.

Авторы двух других голов в ворота молодежки "Ахмата", Данил Липовой и Станислав Лацевич, почти вдвое моложе Погребняка. Обоим – по 18 лет.

3 сентября Погребняк сыграл в товарищеском матче со сборной России (0:3). Голы форвард припас для "Ахмата".

Теперь Погребняк – главная надежда "Динамо".

В премьер-лиге команда Дмитрия Хохлова – третья с конца по результативности (13 голов в 16 турах). Павел, ваш выход.

Сегодня у Погребняка двойной праздник: 30-й день рождения отмечает его жена Мария. Дубль – лучший подарок!